Клан =ВЕЛЕС= Стражи и Хранители Пятница
19.04.2024
20:13
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Главная » 2013 » Декабрь » 8 » ГАЙД 5го этапа
19:34
ГАЙД 5го этапа
5этап.
Довольно неприятный этап, требующий как минимум двух сильных стражей под синобафом и с хорошим пристом в сфере.
Смысл этапа заключается в убийстве босса. НО чтобы его призвать нужно много что успеть сделать.
У ивента нет общей локации, есть только пять комнат, по одной на каждую стихию. При телепортации в комнату вы появитесь рядом с НИПом, у которого нужно взять желтый квест. Справа от вас на соседних ступеньках стоит Мастер телепорта, у которого нужно взять баф.

НЕ запуская ивента набиваем итемы с мобов. Если поднимающий итемы вылетел, они пропадают. Итемы набиваются для того, чтобы можно было дольше бить босса+дают огромный деф от всех пяти стихий.
Босс пятого этапа бьёт маг аое, причем весьма сильным. И так же, как 4й, любит бафаться на атаку.
Плюс к этому он очень толстый.
Если босса стукнуть, респаются 5 марионеток. Оставив босса наедине с танчащим и его пристом, кидаемся бить марионеток. Пока они не убиты, нет смысла бить босса, он будет регениться, как 3й бос в нирване.
Пока марионетки живы, сферу сбивают постоянно. Живём на массхиле под аое босса, которое по началу не особо сильное. После смерти босса в металле респается сундук как на4 этапе.

Но до запуска квеста нужно в каждой комнате набить с мобов по 200-500 итемов. Их поднимает кто-то один.
Делается это примерно так. Пати портуется в комнату, прист нахиливает толстого дамажного стража под синобафом, он агрит моба и тут же заводит на него свою воронку, а прист тут же встаёт в сферу. Остальные бьют висящих на страже мобов. Когда мобы респаются с противоположного конца комнаты, кто-то подтягивает их дальним скилом под аое. Мобы агрятся исключительно толпой.
Тут есть один косяк. Для того, чтобы зачли желтый квест, в каждой пати надо убить хотя бы одного моба. А если все мобы висят на одном страже, зачтут только той пати, в которой этот страж. Поэтому.
Оставшиеся пати по очереди уходят в противоположный конец комнаты. Танк уходит в завесу и пинает моба, затем делает массагр. Прист тут же ставит сферу, и ВСЯ пати бьёт ОДНОГО моба по ассисту с танка.

Итемы набиты. Запускается основной квест. Те пять человек, которые собирали итемы подходят к нипу, у которого брали желтый квест. И начинают обменивать свои итемы, следя за тем, что меняют на нужную стихию, а не на какую-то другую-просто не зачтут.
Если вывести на экран квесты, увидим, что по мере того как 5 человек обменивают итемы, напротив каждой стихии появляются зелёные циферки. Чем больше цифры, тем больше у вас времени на убийство босса.
Когда время на одной из стихий выйдет, ивент провален, если вы не успели убить босса.
Одна единица=примерно 5 секунд. Помним, что нам ещё призванных боссом марионеток бить.

Чтобы пришел босс, нужно в каждой комнате убить башню, которая появляется после запуска квеста.
Башня убивается Одиночными скилами, чтобы не агрить мобов. Полубосса держит танк под пристом, чтоб не мешал. Исключения это комната воды и комната земли. В воде, даже если бить одиночными по башне, мобы всё равно сагриваются. Так что тут заводим массы.
В земле башня имеет абсолютный иммунитет. Чтобы её убить, надо раздамажить несколько табличек с надписью Живая земля. Появляются они в куче таких же по виду столбиков, как только пнуть полубосса, и дальше рандомно респятся несколько раз таким же составом. Так что заводим массы.

В красном чате прописывается, куда идти пинать башню. Начинают обычно с металла, и дальше смотрят, какая комната открывается следующей. Бывает что нужно убить больше 4х башен, то есть несколько кругов.
О боссе так же прописывают в красный чат о том, в какой комнате он появился.

Пока все бьют башни и босса, люди меняют итемы. Потом присоединяются к остальным. Желтый квест засчитывается автоматически после смерти босса. Перед боссом лучше перезайти чтоб не вылететь.


Категория: Клановые новости | Просмотров: 909 | Добавил: Kotka
Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright Kotka© 2024